Компания Polk Audio объявила о запуске серии Reserve - высококачественной многогранной линейки акустических систем, созданной для прекрасного воспроизведения музыки, а также озвучивания фильмов и игр. Серия Reserve продолжает миссию Polk по созданию акустических систем высшего класса по доступным ценам, используя собственные масштабные исследования и разработки в области применения передовых материалов и достижений в области их акустических свойств. Сертифицированная IMAX ® Enhanced и Hi-Res Audio и совместимая с Dolby Atmos и с DTS:X серия Reserve включает в себя девять моделей, доступных в матово-черном и матово-белом исполнении*.


«В серии Reserve используются те же самые технологии при изготовлении динамиков, которые изначально были разработаны для отмеченных наградами акустических систем серии Legend от Polk», - сказал Фрэнк Стернс, президент Polk Audio. «Благодаря фирменному твитеру Pinnacle Tweeter, диффузору по технологии Turbine для динамиков среднечастотного диапазона и новейшим фазоинверторам PowerPort ® и X—Port-серия Reserve обеспечивает фирменное звучание Polk Audio», — добавил Стернс.

Серия Reserve отлично подходит как для многоканальных систем домашнего кинотеатра, так и для классического стерео. Серия состоит из девяти моделей, включая три напольные модели, три центральных канала, две полочных акустических системы, а также высотный модуль для создания Atmos с возможностью настенного монтажа, либо установки поверх совместимой акустической системы. Такой широкий ассортимент акустики серии предназначен для того, чтобы предоставить пользователям возможность правильного подбора и согласования акустики между собой для лучшего звучания готовой системы. Динамики центрального канала доступны в трех размерах. Центральный канал R300 создан для стандартной установки, в то время как R350, имеющий высоту всего 5,5 дюйма, может быть установлен и методом настенного монтажа. Впервые Polk представляет высотный модуль (R900), который может быть установлен как поверх совместимых с ним акустических систем, так и методом настенного монтажа. Модуль оснащен тумблером для настройки в зависимости от его расположения – поверх совместимой акустической системы, либо при монтаже на стене.


«Несмотря на то, что серия Reserve построена на основе тех же динамиков, что и серия Legend, в ней использовано и множество присущих только ей разработок, включая новый патентованный фазоинвертор X-Port и усовершенствованный корпус для минимизации нежелательных резонансов», - сказал Скотт Орт, директор по акустическим системам Polk Audio. «В свою очередь вы получаете классическую систему Polk Audio, которая удивительно сбалансирована, создает обширную звуковую сцену, детальное звучание, плавный и естественный средний частотный диапазон и глубокий легкий бас.»

Стремясь сохранить максимальное сходство с флагманской серией Legend, но при более умеренной цене, инженеры Polk Audio создали новые жесткие корпуса. Корпуса серии Reserve, распорки и внутренние части тщательно спроектированы таким образом, чтобы свести к минимуму нежелательные внутренние стоячие волны и устранить резонансы. А при создании драйверов и портов фазоинверторов использованы те же технологии, что и в серии Legend. Как результат – удивительно чистое и реалистичное звучание! Уделяя особое внимание каждому аспекту, начиная от воспроизведения стерео и заканчивая системами домашнего кинотеатра, Polk использовал при создании серии Reserve множество передовых технологий

Твитер высокого разрешения с кольцевым радиатором Pinnacle: Десятилетия инноваций, дизайна и проб привели к разработке нового твитера высокого разрешения с кольцевым радиатором Pinnacle. 
Разработанный компанией Polk Audio, он обеспечивает сверхчистое, четкое звучание на максимумах без нежелательной окраски или искажений. Твитер Pinnacle оснащен тонко настроенным волноводом, который значительно улучшает рассеивание высокочастотной энергии, обеспечивая широкую зону прослушивания, в то время как хорошо задемпфированный корпус ВЧ динамика помогает победить любые нежелательные резонансы.

Сертифицированный Hi-Res этот твитер предназначен для прослушивания современной музыки, а также многоканального 3D-аудио, которое присутствует в саундтреках к фильмам, в спортивных трансляциях и видеоиграх.

Диффузор среднечастотного динамика по технологии Turbine: Сердцевина диффузора выполнена из фирменного для Polk вспененного полимера, а специальная ассиметричная геометрия значительно повышает жесткость и демпфирование без добавления массы. Это приводит к плавному, детализированному среднему частотному диапазону, к которому человеческий слух наиболее чувствителен.

Технология X-Port: Серия Reserve знаменует собой дебют запатентованной технологии для фазоинвертора X-Port, которая состоит из набора замкнутых трубчатых поглотителей, специально настроенных для улавливания и устранения традиционных искажений динамиков. X-Port обеспечивает сбалансированный, чистый верхний бас и детальный средний частотный диапазон. X-Порт присутствует на всех моделях серии Reserve с фазоинвертором.


Power Port 2.0: Используемый в напольных моделях R600 и R700, представляет собой запатентованный компанией Polk обновленный фазоинвертор, который позволяет басовым частотам распространяться более глубоко, чем в традиционных портированных динамиках. Конструкция Power Port 2.0 сочетает в себе новый дизайн “X-Port” и “Enhanced Power Port”, что делает его уникальным решением для акустических систем. Корпус трубы фазоинвертора выполнен из алюминия и расположено ближе к основанию, чем в предыдущих конструкциях Power Port. Это улучшает рабочие характеристики фазоинвертора, а также делает внешний вид системы более эстетичным.

Усовершенствованная конструкция корпуса: Напольная модель R700 имеет усовершенствованные прецизионные двухточечные перегородки с индивидуальными корпусами для СЧ и НЧ динамиков в сочетании с новым корпусным резонансным контролем (CRC), которые устраняют нежелательные резонансы в корпусах.

*в матово-белом будут доступны только следующие модели: R100, R200, R350, R500, R600, R900.
Новые модели серии Reserve будут доступны к заказу в апреле 2021 года.


Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.20023894309998 sec.