«Три дня на побег» (англ. The Next Three Days) — американский художественный фильм-триллер 2010 года режиссёра Пола Хаггиса с Расселом Кроу и Элизабет Бэнкс в главных ролях. Ремейк французской картины «Для неё» (Pour elle), вышедшей в конце декабря 2008 года и номинированной на премию «Сезар».


Жизнь Джона (Рассел Кроу) была прекрасной, пока его жену Лару (Элизабет Бэнкс) не обвинили в убийстве начальницы. Пока она сидит в тюрьме, Джон пытается всячески доказать её невиновность.

Но когда все законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остаётся — разработать дерзкий план побега. Для этого он встречается с неким Дэймоном (Лиам Нисон), на счету которого семь побегов из-за решётки. Дэймон посвящает Джона в правила, по которым ему предстоит играть при вызволении супруги. Джон начинает готовиться. Разрабатывает план. И когда до осуществления задуманного остаётся всего две недели, суд постановляет перевести Лару в другую тюрьму для исполнения вынесенного ей пожизненного заключения. До перевода всего три дня. За это время Джону законным способом не достать денег, которых хватит на 5-6 лет жизни в бегах. Приходится прибегать к жестким мерам: Джон грабит наркоторговцев, при этом в перестрелке между собой несколько из них погибают. С этого момента по следу Джона идут полицейские детективы, — те же, которые расследовали дело его жены.


Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.16554403305054 sec.