В британском журнале «What Hi-Fi? Sound and Vision» (October 02, 2022) опубликован обзор акустических систем Mission 700 под заголовком «Могут ли новые полочные 700-е упрочить существующий успех Mission, основанный на тяге к «ретро»?» 

Автор выставил Mission 700 твердую четверку - 4 «звездочки» за качество звука, и по 5 «звездочек» за совместимость и качество изготовления. Общая оценка – 4 «звездочки»!

ЗА: авторитетное звучание, собранный и упругий бас, ясная и открытая презентация музыки, превосходное качество изготовления.

 

ВЕРДИКТ

«Mission 700 очень привлекательны и способны на многое, но на этом уровне им приходится бороться с ожесточенной конкуренцией. Если вам нравится ретро-тематика, то, безусловно, стоит погрузиться в нее, но, учитывая, как сильно нам понравились старшие и более крупные 770-е, младшие 700-е не станут нашим выбором по умолчанию».

«Формула успеха кажется простой: возьмите любимый продукт из прошлого, переделайте его в соответствии с современными стандартами, а затем подождите, пока ностальгия возьмет свое. Это формула, которая блестяще сработала для таких компаний, как JBL с ее классической линейкой, а теперь и для Mission».

«Несколько месяцев назад мы рассмотрели первые ретро-колонки Mission, 770, и они оказались потрясающими. Мы подозреваем, что портфель заказов был в полном порядке, поскольку компания быстро представила более компактную и доступную по цене колонку Mission 700, которую мы тестируем сейчас».

«Обе оригинальные модели были частью одной и той же линейки: первая модель 770 была выпущена в 1978 году, а меньшая модель 700 - пару лет спустя. Важность этих колонок для Миссии нельзя недооценивать. В то время это были свежие, ультрасовременные разработки, которые имели основополагающее значение для становления бренда как главной силы на рынке».

«Когда мы называем Mission 700 "компактными", то это только по отношению к их более дорогим собратьям. По современным стандартам их корпус размером 51 x 26 x 27 см (ВхШхГ) довольно большой. Такие габариты дают этим колонкам полезные технические преимущества по сравнению с более мелкими современными конкурентами».

 


Звук

«Давайте сразу проясним одну вещь. Это не Mission 770 по дешевке. Огромная разница в цене говорит именно об этом. Тем не менее, мы удивлены, что, помимо общего тонального баланса, у двух колонок не так много общего в характере; более крупная модель заметно более выразительна и увлекательна».

«Однако реальное сражение - это отнюдь не соперничество братьев и сестер. Дело в том, что Mission 700 должна затмить конкурентов по аналогичным ценам, таких как KEF LS50 Meta и ATC SCM 11. И в определенной степени они это делают».

«Запустите композицию Ханса Циммера в "Interstellar OST", и сильные стороны Mission 700 сразу выйдут на первый план. Эти колонки звучат впечатляюще масштабно и авторитетно, используя свой рост выше среднего, чтобы убедительно демонстрировать нижние частоты. Эти басовые ноты одновременно собраны, упруги и подвижны, а также переданы с приятным количеством текстур. Все это прекрасно смешано вместе, так что ни одна часть частотного диапазона не выделяется».

«У этих Mission выдвинутая вперед, открытая презентация с большим количеством напора и удара. Масштабные динамические сдвиги передаются убедительно, и у 700 нет проблем с игрой на высоких уровнях громкости. Несмотря на наличие остро звучащего твитера, в них достаточно утонченности, чтобы справиться с далеко не идеальными записями, хотя небольшая осторожность при подборе системы не помешает».

 

 

«Наше внимание привлек высокий уровень четкости, предлагаемый здесь, и приятное разрешение тонких деталей. Это четкий, резко прорисованный звук, который является откровенным по своей природе, не будучи чрезмерно агрессивным. Есть хорошее чувство контроля и способность отслеживать множество инструментальных партий, не путаясь в звучании».

«При правильном размещении эти колонки на стойках создают хорошо сфокусированный и точный стерео образ. Он убедительно многослоен и остается стабильным, даже когда музыка становится требовательной».

 

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.22622990608215 sec.